09.06.2015

100-й об'єкт. ТзОВ «Будрегіонінвест». Будівництво багатоквартирних житлових будинків по вул.. Західна, 2-4 у м. Ірпінь, Київської обл.

Наш 100-й об'єкт. Новий комплекс комфорт класу РІЧ ТАУН розташований у м Ірпінь, Київської обл....

02.10.2014

Незабаром ювілей!

Компанія Петра наближається до визначної події - ювілейного об"єкту. Скоро ми з гордістю...

сваи, установка свайсваевдавливающая установка, свайные фундаменты

Строительство свайных фундаментов

О технологии

Технология вдавливания свай

Увеличившееся количество заказов на строительные объекты и высокий спрос на недвижимость  требует от строителей поиска новых технологий, которые бы разрешали увеличить темпы  и сократить  затраты  строительства.  Каждая  стройка  начинается из сооружения фундамента, и  прогрессивные технологии  лучше начинать применять  уже на нулевом цикле строительства.

Технологии строительства свайных фундаментов

В последнее время   приобрели популярность новые методы сооружения  фундаментов, например из буронабивних свай. Главное преимущество этой технологии в том, что диаметр и глубина  свай может достигать  нестандартных размеров.  Высокие затраты  на этот метод оправдывают себя  если неоходимо обеспечить расчетную  нагрузку при строительстве  высотных сооружений. Тем не менее схема глубокого бурения и заполнение  каркаса бетоном может  применяться  не всегда и не на всех  грунтах.
В большинстве случаев лучше использовать стандартные сваи, так как их себестоимость меньше, а надежность давно испытана.
 Конечно,  метод забивания свай тоже имеет ряд недостатков.  Это – мощные вибрации, сильный  шум,  риск смещения слоев почвы, повреждения коммуникаций, соседних зданий, и самой сваи.  
Оптимальным, как показывают расчеты и практика, является новый метод – метод вдавливания свай.

В основе этого метода -  использование статического давления для углубления свай. Свая  полностью вдавливается в землю статической силой. Метод  очень многообещающий, учитывая стремительное развитие строительной  техники и  возрозшие требования по охране окружающей среды.

Разработкой технологии безударного погружения свай в странах бывшего Советского Союза занимались НИИ. Вдавливание свай на открытых площадках  впервые использовалося  в нашей стране с 1957г, но широкое внедрение в практику строительства состоялось лишь в конце 90 - х. годов прошлого столетия благодаря созданию новых сваевдавливающих агрегатов. Это сделало вдавливание свай конкурентоспособным не только по отношению к забивным, а и к буронабивных и бураинъекционным сваям.  Технологию изучали также а Европе, Японии. Каждая последующая  установка для вдавливания свай становилась все более  совершенной и  эффективной, простойв использовании.
   
     Предложенная нами технология устройства свайных фундаментов методом статического вдавливания разрешает контролировать несущую способность сваечной основы в процессе углубления свай
Углубление каждой из свай происходит к отметке, которая обеспечивает проектное значение несущей способности.
     При этом гарантируется равномерное оседание свайного фундамента, которое исключает деформацию его конструкций, повышает эксплуатационные качества домов и сооружений.
     С помощью вышеупомянутого оборудования и приборов контроля может выполняться и статическое испытание несущей способности свай. При этом исключается необходимость применения специального оборудования для статического испытания свай, устройство анкерных свай, и т.п..
     Новая технология дает возможность сооружать свайные основы подпорных стен, домов и сооружений, проводить укрепление набережных и пристаней, а также выполнять усиление существующих фундаментов домов, сооружений, и т.п.

історична довідка

Розробкою технології безударного занурення паль у країнах колишнього Радянського Союзу займалися НДІ. Вдавлювання паль на відкритих площадках уперше застосовувалося в нашій країні з 1957м, але широке впровадження в практику будівництва відбулося лише наприкінці 90-х. років минулого сторіччя завдяки створенню нових палевдавлюючих агрегатів. Це зробило метод вдавлювання паль конкурентоспроможним не тільки стосовно забивних, а й до буронабивних і буроін’єкційних паль. Технологію вивчали також у Європі, Японії. Кожна наступна установка для вдавлення паль ставала усе більше досконалою й ефективною, зручною у використанні.

забивка и погружение свай
строительство фундаментов